Актуально

Депутат ГосДумы Сергей Гаврилов поздравил молодежь с Днем рождения комсомола

 

«Завтра День рождения ВЛКСМ. Комсомольские организации в Воронежской и Белгородской областях, как когда-то их ровесники в Советском Союзе, и сегодня в гуще событий, на передовой. Они помогают старшему поколению пережить эпидемию коронавируса, активно защищают права жителей регионов, занимаются патриотическим воспитанием подростков, проводят конкурсы и слеты.

Весной комсомольцы  не остались в стороне, когда наша страна столкнулась с коронавирусом. Воронежские комсомольцы, соблюдая меры предосторожности,  посетили ветеранов-коммунистов в Воронеже и районах области с наборами витаминных продуктов и средствами защиты. Белгородскими комсомольцами сделано несколько сотен телефонных звонков со словами поддержки и предложениями помочь пожилым членам КПРФ и союзных организаций.

И сегодня, накануне Дня рождения комсомола, они встречаются с ветеранами, комсомольцами советского времени, чтобы поддержать их.  Ребята активно включись в федеральный проект «Своих не бросаем».

У нас наладилась тесная связь в вопросах защиты прав жителей Воронежской и белгородской областей. В Воронеже лидер комсомольцев Александр Шабунин поддержал протест жителей улиц Лизюкова и 60 лет ВЛКСМ, выступивших против строительства высотки на месте зеленых насаждений.

Также как кандидат в Воронежскую городскую думу Александр Шабунин провел множество встреч с жителями Коминтерновского района Воронежа, собрал их претензии к работе УК и других организаций. Вместе мы подготовили депутатские запросы, и часть проблем уже решена – такие как включение многоквартирных домов в программу капремонта или благоустройство дворов.

В Белгороде лидер комсомольской организации региона, депутат Белгородского городского Совета Игорь Цевменко добился прекращения двух точечных застроек дворовых территорий, комсомолка и депутат Разуменского поселкового собрания Екатерина Долгова добилась сохранения березовой рощи в одном из жилых массивов поселка.

Аоронежские комсомольцы регулярно проводят субботники в Северном лесу, в парках и скверах Воронежа, взяли под опеку Аллею славы Коминтерновского кладбища, где похоронены освободители Воронежа. В патриотические акции вовлекаются и подростки. Комсомольцы встречаются с ребятами в дни государственных праздников, знакомят студентов-первокурсников с достижениями СССР, учат их гордиться славной историей нашей Родины.

В Белгороде прошел ежегодный региональный этап Всероссийского конкурса «Земля талантов». В этом году конкурс проходил в онлайн формате. Но несмотря на это, в нем приняло участие 674 ребенка из Белгородской, Воронежской и Курской областей. Каждый участник получил дипломы, а членам жюри вручены благодарственные письма.

В этом году Белгородская региональная организация Ленинского комсомола принимала слет комсомольского актива ЦФО. В работе слета приняли участие около сотни ребят из 11 регионов. В программу были включены спортивные мероприятия, футбольный матч между командой ЦФО ЛКСМ РФ и ФК «Спартак — КПРФ» и многое другое. При поддержке обкома партии, федеральное мероприятие прошло на высшем уровне, дало комсомольцам заряд для новых побед и достижений.

Я поздравляю ребят с днем рождения их боевой организации! Так держать, товарищи комсомольцы!»

 

Сергей Гаврилов,

депутат Государственной Думы, фракция КПРФ