Актуально

Открытое письмо Губернатору Белгородской области Е.С. Савченко

Губернатору Белгородской области
Е.С. Савченко

Уважаемый Евгений Степанович!

В преддверии дня международной солидарности трудящихся, хотелось бы напомнить о трудящихся нашей области!

19 апреля, на заседании сессии областной Думы при Вашем ежегодном отчёте , я обратилась с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась между сокращёнными сотрудниками завода «Цитробел», после его закрытия, и собственниками завода. С Ваших слов, существует соглашение по которому людей из общежития должны расселить.

Однако и спустя 10 дней помимо требований со стороны собственников общежития покинуть свои комнаты, новой информации, подтверждающей Ваши слова, высказанные публично, у жителей не появилось. С ними никто не встретился, не объяснил что делать, а администрация города продолжает игнорировать данный вопрос.

Сегодня около 40 человек, проживающих на Чичерина, 6, которые проработали всю жизнь на заводе в Белгороде, находятся в подвешенном состоянии. Единственное, что донели до бывших сотрудников «лимонки», это то, что если они не выселяться сами – их, вместе с маленькими детьми, выселят в судебном порядке. Градус напряжённости среди жителей общежития растёт, как и тревога, куда идти жить.

Уважаемый Евгений Степанович, надеюсь, что 1 мая в Белгородской области это праздник, в который не только открывают Доски почёта труженикам области, но чтят их и ценят на деле!

В связи со сложившейся ситуацией, прошу Вас на деле взять вопрос на контроль и оказать содействие в положительном исходе данного вопроса о расселении жителей общежития на Чичерина, 6!

С уважением,
депутат Белгородской областной Думы А.Байбикова